397

Renato Barlacchi

Renato Barlacchi                                                           ( Firenze, 1904  Firenze, 1974 )                                           CASA IN CAMPAGNA                                                           olio su tavoletta, cm 45x35                                                firmato in basso a destra                                                                                                                             Scuola italiana, sec. XX                                                   STRADA DI CAMPAGNA                                                         olio su tavoletta, cm 42,5x50