269

Poltroncina, sec. XVIII, in noce

Poltroncina, sec. XVIII, in noce                                           intagliato a delfini, alt. cm 86, difetti                                  sedia, sec. XVIII, in noce con                                             spalliera a lira egambe scanalate,                                         alt. cm 96 (2)