266

Poltrona, sec. XIX, in noce sagomato

Poltrona, sec. XIX, in noce sagomato                                       e intagliato, imbottita e ricoperta                                        a stoffa a righe,                                                          sedia sec. XVIII, in noce traforato,                                       alt. cm 93, difetti (2)