4

Piatto, Italia meridionale, sec. XVIII,

Piatto, Italia meridionale, sec. XVIII,                                    in maiolica decorata con fiori e frutta,                                   diam. cm 55 difetti                                                        Piatto, Italia meridionale, sec. XVIII,                                    in maiolica decorata con fiori e frutta,                                   diam. cm 44 , difetti ( 2 )
€ 100 / 300
Stima