285

Luigi Gioli

Luigi Gioli                                                                ( San Frediano a Settimo 1854  Firenze 1947 )                              PONTE VECCHIO                                                              stampa litografica su carta, cm 35x24                                                                                                                 Scuola italiana, sec. XX                                                   RITRATTO DI FANCIULLA                                                      grafite su carta, cm 27x35                                                 firmato in basso a destra