207

Letto, Francia, fine sec. XIX, in rovere,

Letto, Francia, fine sec. XIX, in rovere,                                  lastronata in radica occhiolinata,                                         impreziosito da profili in ottone,                                         testiera e pediera racchiuse                                               tra colonne glifate desinenti                                              in pennacchi pumati, piede a                                               trottola su rotelle, cm 173x216x130,                                       difetti e mancanze