27

Lanterna , sec. XX

Lanterna , sec. XX                                                         in bronzo e vetro , alt. cm 68                                             tre piccoli vetri mancanti                                                 Lumiera , inizi sec. XX                                                    in vetro di murano , alt. cm 35                                            mancanze e difetti                                                         Due applique , sec. XX                                                     in metallo dorato (4)