307

Giuseppe Capogrossi

Giuseppe Capogrossi                                                        ( Roma 1900  Roma 1972 )                                                   SUPERFICIE                                                                 litografia, cm 50x70                                                       esemplare 1/50                                                             firmata e numerata a grafite