229

Giorgio Polykratis

Giorgio Polykratis                                                         ( Naxos 1931 )                                                             RAGAZZA                                                                    tecnica mista su faesite, cm 30x40                                         firmato in basso a sinistra,                                               firmato, titolato al retro