160

Francesco Bausi

Francesco Bausi                                                            ( Firenze 1907 - ? )                                                       PESCATORI                                                                  olio su faesite, cm 40x35,5                                                firmato e datato in basso a sinistra                                                                                                                  Scuola italiana, sec. XX                                                   COMPOSIZIONE                                                               china e acquerello su carta, cm 28x37                                      firmato                                                                                                                                               Mino Maccari                                                               ( Siena 1898  Roma 1989 )                                                  GIOCATORI DI TENNIS                                                        litografia a colori mm 205x275                                             esemplare 41/80