195

Due candelabri in metallo argentato

Due candelabri in metallo argentato                                        due pappagalli in ceramica smalatata in policromia                         un lume da tavolo in ceramica celeste                                      un vaso in maiolica bianca decorata a motivi floreali e ornitoligici in    celeste                                                                    un flacone in melallo argentato                                            un posacenere in metallo argentato                                         un lampadario in vetro soffiato                                            un vasetto in argento 800                                                  lotto di stoviglieria varia, circa 66 pezzi