385

Coppia di poggiapiedi, sec. XIX,

Coppia di poggiapiedi, sec. XIX,                                           in legno tornito e dorato ,                                                imbottiti e ricoperti in velluto rosso,                                    con riserva ricamata a fiori                                               a perline vitree, cm 30x23x16, difetti ( 2 )