298

Coppia di candelieri, fine sec. XIX,

Coppia di candelieri, fine sec. XIX,                                       in metallo argentato a due bracci,                                         base circolare baccellata, difetti                                         Cachepot, sec. XX,                                                         in terracotta smaltata e                                                   decorata nei toni del blu,                                                 diam. cm 40 x alt. cm 27