270

Coppia di alari, sec. XX, in ghisa

Coppia di alari, sec. XX, in ghisa                                         lavorata, alt. cm 45                                                       elemosiniere, sec. XVIII, in ottone sbalzato                               a fiori e frutti, diam. cm 40 (3)