349

Cesare Casoni

Cesare Casoni                                                              ( Imola 1894 - Bologna 1955 )                                              PAESE DI COLLE ISARCO                                                      olio su tela, cm 28x38                                                     firmato in basso a destra,                                                 titolato al retro