172

Carlo Caroli

Carlo Caroli                                                               ( Napoli 1920  Anzio 2008 )                                                LA MADRE                                                                   olio materico su tela di cm 55x45                                          firmato in basso a sinistra,                                               titolato e datato 1973 al retro                                                                                                                       Carlo Caroli                                                               ( Napoli 1920  Anzio 2008 )                                                ASTRATTO                                                                   olio materico su tela di cm 60x50                                          firmato in basso a sinistra