133

Bruno Paoli

Bruno Paoli                                                                FIGURA FEMMINILE                                                           ( Firenze 1915 - 2005 )                                                    Litografia su carta, cm 34x49                                              firmata e datata 71                                                                                                                                   I. Brulin                                                                  BALLERINE                                                                  litografia su carta,                                                       esemplare 212/500                                                          datato 1966