466

Andrea Tavernier

Andrea Tavernier                                                           (Torino 1856 - Grottaferrata (RM) 1932)                                    NINFE AL BAGNO                                                             pastello su cartoncino, cm 23x37,5                                         firmato in basso a destra                                                  sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Fogliato di Torino                                                                                         Provenienza                                                                Galleria d'Arte Fogliato, Torino                                           Collezione privata, Bologna
€ 1.000 / 1.500
Stima