168

Aldo Affortunati

Aldo Affortunati                                                           ( Castelnuovo di Garfagnana 1906 - 1991 )                                  CAVALLO A RIPOSO                                                           olio su cartone, cm 40x50                                                  firmato in basso a sinistra                                                firmato e datato 1944 al retro