120

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE SEC. XVII

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE SEC. XVII in maiolica policroma ,parte anteriore decorata con cartiglio recante iscrizione 'AQ SCABIOSE' un calice e amorino alato con scudo nobiliare entro riserva con girali e volute di foglie d'acanto , alt. cm 31,5, difetti e restauri
€ 700 / 1.200
Stima