125

Vaso, Cina, sec. XIX, dinastia Quing, in porcellana smaltata

Vaso, Cina, sec. XIX, dinastia Quing, in porcellana smaltata e decorata in policromia a soggetti mitologici e titomorfi, alt. cm 27,5