36

TEIERA, CITTA' DI SHEFFIELD, INIZI SECOLO XX, WALKER&HALL

TEIERA, CITTA' DI SHEFFIELD, INIZI SECOLO XX, WALKER&HALL                  in silver plated, corpo sbalzato a baccelature, manico di forma geometrica, quattro piedini a sfera schiacciata, alt. cm 13 TEIERA, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XX, J. B. CHATTERLEY & SONS               in EPNS, corpo decorato da baccellature, presa geometrica, alt. cm 16      (2)
€ 100 / 200
Stima