284

Tappeto, Caucaso, sec. XX,

Tappeto, Caucaso, sec. XX,                                                 medaglione centrale nei toni del                                           marrone su campo rosa,                                                     cantonali decorati a piccoli fiori,                                        cm 120x192, difetti