469

Secretaire, fine sec. XIX, lastronato in noce

Secretaire, fine sec. XIX, lastronato in noce a tre cassetti e ribalta celante vano a giorno scandito da trifora ad archi a sesto acuto su colonnine doriche, tre tiretti, piano in marmo rosa, gambe anteriori troncopiramidali, cm 75x45x179, difetti restauri e mancanze