518

Scultura, sec. XVIII, in legno pscolpito e laccato,

Scultura, sec. XVIII, in legno pscolpito e laccato,                        raffigurante Madonna in preghiera, alt. cm 48                              Vaso, Cina, sec. XX, in porcellana dipinta in                              policromia a temi floreali e ornitologigi, alt. 48                         Lume ad olio, sec. XX, in vetro opalino                                    lattimo decorata a paesaggi e scene di genere                              alt. cm 54,5 (3)