501

Potiche, sec. XIX, in porcellana,

Potiche, sec. XIX, in porcellana,                                          dipinta nei toni del bianco e                                              dell' oro a riserve mistilinee                                             decorata a cespi floreali,                                                 presa e base in bronzo dorato,                                             alt. cm 58, difetti e restauri