593

Portapalma biansato, sec. XVIII,

Portapalma biansato, sec. XVIII,                                           in legno intagliato e dorato,                                              corpo vasiforme, alt. cm 20,5                                              Brocca, sec. XVII, in maiolica samaltata,                                  con iscrizione dentro cartiglio                                            nei toni del celeste, alt. cm 22                                           Brocca, sec. XVIII, in ceramica smaltata,                                  dipinta in policromia,                                                     presa a leone rampante, alt. cm 24
€ 150 / 300
Stima