100

Coppi di vasi, Botteghe Granducali, sec. XVII, in ottone sbalzato,

Coppi di vasi, Botteghe Granducali, sec. XVII, in ottone sbalzato,         corpo piriforme decorato a riserve clipeate, labbro baccellato,            piede circolare svasato a nervature anulari,                               anse a girali desinenti in mascheroni. Alt. cm 18
€ 300 / 600
Stima