527

Carlo Carrà

Carlo Carrà                                                                ( Quargnento 1881  Milano 1966 )          VENEZIA                                 Litografia a colori su carta, cm 65x45                                     firmato in basso a destra a grafite                                        timbro a secco della stamperia Il Bisonte