218

Bacinella lavamano con brocca, sec. XX,

Bacinella lavamano con brocca, sec. XX,                                    in maiolica decorata nei toni dell' azzurro,                               bacinella  cm 32x32x12, brocca alt. cm 27,                                 base, sec. XIX, in noce sagomato,                                          alt cm 77,5, difetti