80

Auguste Moreau

Auguste Moreau                                                             ( Digione 1834 - Malesherbes 1917 )                                        L' ABBONDANZA                                                              scultura in metallo patinato e dorato su base in marmo verde,              firmato in fusione, cm h 50,5