123

ALBARELLO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII

ALBARELLO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII in maiolica policroma, corpo cilindrico decorato al centro con iscrizione farmaceutica , e sulla parte opposta con motivi floreali e vegetali , alt. cm 18 difetti
€ 500 / 800
Stima