134

Cinque mattonelle circolari, sec XX,

Cinque mattonelle circolari, sec XX,                                       in terracotta decorata, diam. cm 13, difetti                               Cinque piattini, sec. XX, in maiolica,                                     diam. cm 11, difetti (10)                                                                                                                             Zuppiere, due saliere, due piattini e piccolo vassoio,                     sec. XX, in maiolica, misure varie, difetti (6)