GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

189

Tre mortai, sec. XVII, in bronzo, alt. cm 9,

Tre mortai, sec. XVII, in bronzo, alt. cm 9, cm 10 e cm 12, difetti Piccolo catino, sec. XIX, in bronzo, alt. cm 13 ( 4 )