GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

228

Seggiolone, sec. XVIII, in noce, finali a fiamma,

Seggiolone, sec. XVIII, in noce, finali a fiamma, seduta e schienale ricoperti in stoffa a fiori, alt. cm 128, difetti e restauri