GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

489

Orologio da tavolo, sec. XIX, in legno laccato

Orologio da tavolo, sec. XIX, in legno laccato e sagomato con parti in metallo dorato, mostra circolare, firmato Federico Droz. alla base mensola, cm 105x42, difetti