GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

340

David S. Diamant

David S. Diamant                                                           (1849 - 1912)                                                              RITRATTO DI SIGNORA                                                        olio su tela, cm 244x122                                                   firmato e datato "1896" in basso a sinistra