GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

400

 CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in noce a patina chiara, piano rettangolare, un cassetto sotto la fascia ornato da due formelle mistilinee entro riserva rettangolare con scarabattolo a celare all'interno un vano a giorno inquadrato da due cassettini per lato, due cassetti sottostanti analogamente ornati, lati con simile decoro a formella mistilinea entro riserva rettangolare, su piedi a mensola, cm 104x153x63
€ 1.000 / 2.000
Stima