GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

625

ARMADIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

ARMADIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII  in noce, cappello modanato con fascia incisa a dentelli digradante su  cornice intagliata a ovoli,  fronte a due sportelli ognuno suddiviso in tre  riquadri dei quali il centrale più stretto ornati da cornici mistilinee e  inquadrati da lesene, fianchi sformellati, piedi a mensola, cm 215x177x74
€ 1.500 / 2.500
Stima