GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

107

TEIERA , RUSSIA , INIZI SEC. XX

TEIERA , RUSSIA , INIZI SEC. XX in argento, corpo sagomato, bordo cesellato a volute , manico e presa del coperchio  in avorio, reca il punzone Fabergè , cm 23 , alt. cm 14, g 540 manico con difetti
€ 300 / 600
Stima