GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

162

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII in calcare bianco, centrato da leone stante e gradiente a destra, entro  cornice sagomata con cartiglio superiore e volute scolpite a bassorilievo,  cm 72x49x16 Provenienza  Collezione Pisa, Firenze
€ 500 / 1.000
Stima