GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

178

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX                                                          in metallo policromo, raffigurante figura                                  maschile , con piccolo orologio, alt. cm 38                                Mangiasoldi, sec. XX                                                       in ghisa, raffigurante , bustoi di pagliaccio, alt. cm 16                  (2)