GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

206

Paravento, arte orientale, inizi sec. XX,

Paravento, arte orientale, inizi sec. XX, otto pannelli in seta e carta pitturata a scene di battaglia, cm 168x395