GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

197

Coppia di albarelli, sec. XVIII, in terracotta smaltata

Coppia di albarelli, sec. XVIII, in terracotta smaltata                    a stemmi, alt. cm 22, mancanze e rotture