212

TRITTICO DA CAMINO, SECOLO XIX

TRITTICO DA CAMINO, SECOLO XIX                                             in marmo nero con applicazioni in marmo verde e intarsi dorati a formare   girali, composto da orologio e coppia di alzate, orologio in forma         architettonica con quadrante in bronzo dorato e numeri romani firmato H.   HUGUES TORINO poggiante su base rettangolare, alzate in foggia di calici   poggianti su piedistalli quadrati dal profilo mosso e terminanti su basi   quadrate, orologio alt. cm 40 e alzate cm 23  vetro rotto  (3)
€ 200 / 400
Stima