565

Stefania Casagrande

Stefania Casagrande                                                        SENZA TITOLO                                                               Tempera e collage su carta, cm 75x54                                       Sul retro: firmato, titolato e datato  1989                                    Provenienza:                                                               Mara Coccia, Roma                                                          Collezione privata, Roma Isa Capolei                                                                SENZA TITOLO                                                               Tecnica mista su cartone, cm 195x73                                        Firmato Scuola del XX secolo SENZA TITOLO litografia, cm 70x50; es. 11/40 indistintamente firmato, datato e numerato Eseguito nel 1966 (3)