148

Gruppo , Ginori sec. XX

Gruppo , Ginori sec. XX                                                    raffigurante musicanti , in porcellana bianca                              alt. cm 21                                                                 Busto , sec. XX                                                            Bambina , in maiolica                                                      reca una targhetta D. Matteucci-Faenza                                     alt. cm 33 (2)