310

Giacomo Favretto

Giacomo Favretto (Venezia 1849 - Venezia 1887) LA FESTA DELLA FRITTOLA olio su tavoletta, cm 20,5x30 retro: etichetta della Galleria Pesaro, timbro "Pietro Biasutti Venezia", iscritto "La festa della frittola / bozzetto di G. Favretto / Venezia 18 settembre 1877" e "Con amicizia / Zanetti Zilla / 8-1-1937-XV"   L'opera è accompagnata da autentica di Vittore Zanetti Zilla datata novembre 1936.
€ 3.000 / 5.000
Stima