GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

341

VASO CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASO CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX vaso a balustro in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa decorato con scene in una corte Qing e motivi floreali entro riserve, presenta manici ed elementi decorativi zoomorfi a rilievo, alt. cm 81
€ 1.000 / 1.500
Stima