GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

379

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata dalla quale si  diparte un profilo a giorno intagliato a volute rocaille impreziosite da  fiori, ampia cimasa rocaille a volute contrapposte e fiori a centrare uno  specchio di forma sagomata, pendaglina intagliata a motivo di nastro  pieghettato, cm 123x82
€ 600 / 1.000
Stima